Приходите:

koriba@mail.iks.ru

пусто

О КАМЧАТКЕ

Эта удивительная земля была открыта более трехсот лет назад. Полуостров находится на дальнем Востоке и омывается Тихим океаном и Охотским морем. Общая площадь Камчатки - 472 000 кв. км. Население - около 400 000 человек. На Камчатке 29 активных и 300 потухших вулканов.

Климат Камчатки примечателен длинными зимами, коротким летом и частыми дождями на побережье, но в глубине Камчатки погода отличается, климат схож с континентальным, температура летом выше, дождей меньше.

Фауна Камчатки представлена такими животными и птицами как: медведь, лисы, соболь, волк, снежный баран, зайцы, горностай, белки, чайки, бакланы и т. д. Камчатка знаменита лососевыми породами рыб. В реках с июня по сентябрь идет на нерест нерка, чавыча, кета, кижуч. На Камчатке есть известное место, где находится много баз отдыха с термальной водой, называется оно Паратунка. Термальные источники представляют собой одно из сокровищ данного региона и имеют большой потенциал для развития туризма.

Популярным спортом на Камчатке является горные лыжи, кататься можно и с гор и с вулканов практически весь год.

Активный отдых на Камчатке может быть представлен сплавом по рекам, восхождением на вулканы, лицензированной спортивной охотой и рыбалкой, катанием на собачих упряжках зимой. Все это Камчатка.

Посетив Камчатку, Вы получите незабываемые впечатления. На полуостров можно попасть самолетом из Москвы, 9 часов полета и с Аляски, полет занимает 5 часов. По всем вопросом Вы можете обращаться к секретарю клуба по адресу эл. почты: koriba@mail.iks.ru

Разработчик: Южаков Олег E-mail: jetpilot@pisem.net, olgert@pisem.net